UFC 217 - Diffusions TV - Live Streaming
Publié le : Mardi 31 octobre 2017

UFC 217 - Diffusions TV - Live Streaming

Michael Bisping contre Georges St. Pierre, Cody Garbrandt contre T.J. Dillashaw, Joanna Jedrzejczyk contre Rose Namajunas


Voir la carte de l'UFC 217



HORAIRES ET DIFFUSIONS EN DIRECT

Fuseaux Main Card Preliminary Card Early Prelims
France
Paris

Dimanche 05 Novembre

SFR Sport 5

03H00 AM CET

Dimanche 05 Novembre

UFC Fight Pass

01H00 AM CET

Samedi 04 Novembre

UFC Fight Pass

23H30 PM CET

France
Caraibes

Samedi 04 Novembre

SFR Sport 5

22H00 PM AST

Samedi 04 Novembre

UFC Fight Pass

20H00 PM AST

Samedi 04 Novembre

UFC Fight Pass

18H30 PM AST

Luxembourg
Luxembourg

Dimanche 05 Novembre

UFC Fight Pass

03H00 AM CET

Dimanche 05 Novembre

UFC Fight Pass

01H00 AM CET

Samedi 04 Novembre

UFC Fight Pass

23H30 PM CET

Suisse
Zurich

Dimanche 05 Novembre

UFC Fight Pass

03H00 AM CET

Dimanche 05 Novembre

UFC Fight Pass

01H00 AM CET

Samedi 04 Novembre

UFC Fight Pass

23H30 PM CET

Belgique
Brussels

Dimanche 05 Novembre

UFC Fight Pass

03H00 AM CET

Dimanche 05 Novembre

UFC Fight Pass

01H00 AM CET

Samedi 04 Novembre

UFC Fight Pass

23H30 PM CET

Royaume-Uni
London

Dimanche 05 Novembre

BT Sport

02H00 AM GMT

Dimanche 05 Novembre

UFC Fight Pass

00H00 AM GMT

Samedi 04 Novembre

UFC Fight Pass

22H30 PM GMT

Allemagne
Berlin

Dimanche 05 Novembre

RAN Fighting

03H00 AM CET

Dimanche 05 Novembre

UFC Fight Pass

01H00 AM CET

Samedi 04 Novembre

UFC Fight Pass

23H30 PM CET

Norvège
Oslo

Dimanche 05 Novembre

Via Play

03H00 AM CET

Dimanche 05 Novembre

UFC Fight Pass

01H00 AM CET

Samedi 04 Novembre

UFC Fight Pass

23H30 PM CET

Espagne
Madrid

Dimanche 05 Novembre

UFC Fight Pass

03H00 AM CET

Dimanche 05 Novembre

UFC Fight Pass

01H00 AM CET

Samedi 04 Novembre

UFC Fight Pass

23H30 PM CET

Italie
Rome

Dimanche 05 Novembre

Fox Sport Italy

03H00 AM CET

Dimanche 05 Novembre

UFC Fight Pass

01H00 AM CET

Samedi 04 Novembre

UFC Fight Pass

23H30 PM CET

Portugal
Lisbonne

Dimanche 05 Novembre

UFC Fight Pass

02H00 AM WET

Dimanche 05 Novembre

UFC Fight Pass

00H00 AM WET

Samedi 04 Novembre

UFC Fight Pass

22H30 PM WET

Canada
Montreal

Samedi 04 Novembre

UFC Fight Pass

22H00 PM EDT

Samedi 04 Novembre

TSN RDS

20H00 PM EDT

Samedi 04 Novembre

UFC Fight Pass

18H30 PM EDT

Canada
Vancouver

Samedi 04 Novembre

UFC Fight Pass

19H00 PM PDT

Samedi 04 Novembre

TSN RDS

17H00 PM PDT

Samedi 04 Novembre

UFC Fight Pass

15H30 PM PDT

Canada
Winnipeg

Samedi 04 Novembre

UFC Fight Pass

21H00 PM CDT

Samedi 04 Novembre

TSN RDS

19H00 PM CDT

Samedi 04 Novembre

UFC Fight Pass

17H30 PM CDT

Etats-Unis
Los Angeles

Samedi 04 Novembre

UFC Fight Pass

19H00 PM PDT

Samedi 04 Novembre

Fox Sport 1

17H00 PM PDT

Samedi 04 Novembre

UFC Fight Pass

15H30 PM PDT

Etats-Unis
New York

Samedi 04 Novembre

UFC Fight Pass

22H00 PM EDT

Samedi 04 Novembre

Fox Sport 1

20H00 PM EDT

Samedi 04 Novembre

UFC Fight Pass

18H30 PM EDT

Brésil
Sao Paulo

Dimanche 05 Novembre

Combate

00H00 AM BRST

Samedi 04 Novembre

Combate

22H00 PM BRST

Samedi 04 Novembre

Combate

20H30 PM BRST

Dates, Horaires des principaux pays



DIFFERE TV - Rediffusion TV

Carte principale

Dimanche 5 novembre à 23h00 FR



HORAIRES/CARTE DES COMBATS

Carte principale :
Dimanche 05 Novembre 2017 - 03H00 AM France

Voir les horaires d'autres pays


Michael Bisping contre Georges St. Pierre
Cody Garbrandt contre #2 T.J. Dillashaw
Joanna Jedrzejczyk contre #4 Rose Namajunas
#2 Stephen Thompson contre #4 Jorge Masvidal
Johny Hendricks contre Paulo Henrique Costa



Pays exclus (fight pass) : FR, DE, IT, BB, BR, JM (liste non complète)



Carte préliminaire :
Dimanche 05 Novembre 2017 - 01H00 AM France

Voir les horaires d'autres pays


James Vick contre Joseph Duffy
Walt Harris contre Mark Godbeer
#7 Corey Anderson contre #6 Ovince St. Preux
Randy Brown contre Mickey Gall



Pays exclus (fight pass) : BB, BR, JM (liste non complète)



Carte pré-préliminaire :
Dimanche 05 Novembre 2017 - 00H00 PM France

Voir les horaires d'autres pays


#9 Aleksei Oleinik contre Curtis Blaydes
Aiemann Zahabi contre Ricardo Ramos



Pays exclus (fight pass) : BB, BR, JM





Où et COMMENT REGARDER

Résidents en France :

Pour regarder la carte principale c'est sur SFR Sport 5 :
- disponible sur numéricable (Fr chaine 154), SFR ADSL (Fr chaine 80), SFR Caraibes (THD : chaine 215 / ADSL : chaine 205)
- disponible sur SFR (Mobile, Tablette, PC, ChromeCast), 9,99 € / mois (http://www.sfr.fr).

Regarder les cartes préliminaires c'est sur l'UFC Fight Pass : 7.99 € / mois
UFC TV : https://www.ufc.tv/



Retour