UFC 295 - Programme et diffusion TV et Live Stream

Mise à jour : Jeudi 9 novembre 2023 18:24:47 6994

UFC 295 - Programme et diffusion TV et Live Stream

Ce week-end, en main-event de l'UFC 295 au Madison Square Garden, aura lieu le choc entre Prochazka et Pereira pour le titre vacant des poids mi-lourds, ainsi que le duel entre Pavlovich et Aspinall pour la ceinture intérimaire des poids lourds.

Voir la carte de l'UFC 295


La carte principale débutera à 04 heures du matin dimanche 12 novembre et sera diffusée en exclusivité sur RMC Sport 2.  Vous pourrez suivre le combat pour le titre des poids mi-lourds entre Jiri Prochazka vs. Alex Pereira, Le combat pour la ceinture intérimaire des poids lourds Sergei Pavlovich et Tom Aspinall, Jessica Andrade et Mackenzie Dern, le combat tant attendu entre Matt Frevola et et le français Benoit Saint-Denis, Pat Sabatini et Diego Lopes.

La carte préliminaire débutera à 02h00 et sera diffusée également sur RMC Sport 2 et GRATUITEMENT sur la chaine Twitch de RMC Sport. Vous pourrez suivre les combats entre Tabatha Ricci et Lupita Godinez, Alessandro Costa et Steve Erceg, Mateusz Rebecki et Roosevelt Roberts, Nazim Sadykhov et Viacheslav Borshchev.

La carte pré-préliminaire commencera à minuit et sera diffusée sur l'UFC Fight Pass. De très beaux combats sont à suivre avec de belles oppositions : Jared Gordon et Mark Madsen, Kyung Ho Kang et John Castaneda, Joshua Van et Kevin Borjas, Dennis Buzukja et Jamall Emmers.

 

Diffusion par plateforme

La diffusion de l'UFC 295 sur les différentes plateformes, les horaires des combats, l'ordre de la carte des combats sont susceptibles de changer, nous mettrons à jour toutes les infos régulièrement.

Combat et heure approximative   RMC
Sport 2
Twitch
RMC
Fight
Pass
Jiri Prochazka vs. Alex Pereira 06H00
Sergei Pavlovich vs. Tom Aspinall 05H30
Jessica Andrade vs. Mackenzie Dern 05H00
Matt Frevola vs. Benoit Saint-Denis 04H30
Pat Sabatini vs. Diego Lopes 04H00
Alessandro Costa vs. Steve Erceg 03H30
Tabatha Ricci vs. Lupita Godinez 03H00
Mateusz Rebecki vs. Roosevelt Roberts 02H30
Nazim Sadykhov vs. Viacheslav Borshchev 02H00
Jared Gordon vs. Mark Madsen 01H30
Kyung Ho Kang vs. John Castaneda 01H00
Joshua Van vs. Kevin Borjas 00H30
Dennis Buzukja vs. Jamall Emmers 00H00