UFC Shenzhen - Résumé et bonus de la soirée

Publié : Samedi 31 août 2019 858

UFC Shenzhen - Résumé et bonus de la soirée

Weili Zhang execute Jessica Andrade en 42 secondes et devient la première championne chinoise, Jingliang Li s'impose par TKO dans les dernières secondes du combat...


Voir la carte de l'UFC on ESPN+ 15



Carte des combats :

UFC Shenzhen - Résultats



Bonus de la soirée :

Weili Zhang
Jingliang Li
Batgerel Danaa
Heili Alateng

UFC Shenzhen : Bonus de la soirée



Carte principale


Jessica Andrade contre Weili Zhang

Victoire de Weili Zhang par TKO (punches) - Round 1, 0:42

Jessica Andrade contre Weili Zhang

Jessica Andrade contre Weili Zhang

Jessica Andrade contre Weili Zhang

Jessica Andrade contre Weili Zhang

Jessica Andrade contre Weili Zhang

Jessica Andrade contre Weili Zhang

Jessica Andrade contre Weili Zhang

Jessica Andrade contre Weili Zhang

Jessica Andrade contre Weili Zhang



Elizeu Zaleski dos Santos contre Jingliang Li

Victoire de Jingliang Li par TKO (punches) - Round 3, 4:51

Elizeu Zaleski dos Santos contre Jingliang Li

Elizeu Zaleski dos Santos contre Jingliang Li



Kaiwhare Kara-France contre Mark De La Rosa

Victoire de Kaiwhare Kara-France par décision (30-27, 30-27, 29-28)

Kaiwhare Kara-France contre Mark De La Rosa



Kenan Song contre Derrick Krantz

Victoire de Kenan Song par décision (29-28, 29-28, 29-28)

Kenan Song contre Derrick Krantz



Yanan Wu contre Mizuki Inoue

Victoire de Mizuki Inoue par décision (29-28, 28-29, 29-28)

Yanan Wu contre Mizuki Inoue


Carte préliminaire


Anthony Hernandez contre Jun Yong Park

Victoire de Anthony Hernandez par soumission (Anaconda Choke)

Anthony Hernandez contre Jun Yong Park



Andre Soukhamthath contre Su Mudaerji

Victoire de Su Mudaerji par décision (30-26, 30-26, 30-25)

Andre Soukhamthath contre Su Mudaerji



Khadis Ibragimov contre Da Un Jung

Victoire de Da Un Jung par soumission (Guillotine Choke) - Round 3

Khadis Ibragimov contre Da Un Jung



Damir Ismagulov contre Thiago Moises

Victoire de Damir Ismagulov par décision (30-26, 30-27, 30-27)

Damir Ismagulov contre Thiago Moises



Batgerel Danaa contre Heili Alateng

Victoire de Heili Alateng par décision (29-27, 29-27, 29-27)

Batgerel Danaa contre Heili Alateng



Karol Rosa contre Lara Procopio

Victoire de Karol Rosa par décision (28-29, 30-27, 29-28)

Karol Rosa contre Lara Procopio

Karol Rosa contre Lara Procopio