UFC 237 - Résumé et performance de la soirée
Publié le : Samedi 11 mai 2019 (Mise à jour : 12/05/2019)

UFC 237 - Résumé et performance de la soirée

Jessica Andrade s'impose par KO et devient la nouvelle championne, Alexander Volkanovski par décision unanime, Jared Cannonier par TKO...


Voir la carte de l'UFC 237



Carte des combats :

UFC 237 - Carte des combats



Bonus de la soirée :

Jessica Andrade x 2
Rose Namajunas
Warlley Alves



Carte principale :


Rose Namajunas contre Jessica Andrade

Victoire de Jessica Andrade par KO (Slam) Round 2, 2:58

Rose Namajunas contre Jessica Andrade

Rose Namajunas contre Jessica Andrade

Rose Namajunas contre Jessica Andrade

Rose Namajunas contre Jessica Andrade

Rose Namajunas contre Jessica Andrade

Rose Namajunas contre Jessica Andrade

Rose Namajunas contre Jessica Andrade



Jared Cannonier contre Anderson Silva

Victoire de Jared Cannonier par TKO (kick) – Round 1, 4:47

Jared Cannonier contre Anderson Silva

Jared Cannonier contre Anderson Silva

Jared Cannonier contre Anderson Silva



Jose Aldo contre Alexander Volkanovski

Victoire de Alexander Volkanovski par décision (30-27, 30-27, 30-27)

Jose Aldo contre Alexander Volkanovski

Jose Aldo contre Alexander Volkanovski

Jose Aldo contre Alexander Volkanovski



Thiago Alves contre Laureano Staropoli

Victoire de Laureano Staropoli par décision (30-27, 30-27, 29-28)

Thiago Alves contre Laureano Staropoli



Irene Aldana contre Bethe Correia

Victoire de Irene Aldana par soumission (armbar) – Round 3, 3:24

Irene Aldana contre Bethe Correia

Irene Aldana contre Bethe Correia


Carte préliminaire :


Antonio Rogerio Nogueira contre Ryan Spann

Victoire de Ryan Spann par KO (punches) - Round 1, 2:07

Antonio Rogerio Nogueira contre Ryan Spann

Antonio Rogerio Nogueira contre Ryan Spann



Thiago Moises contre Kurt Holobaugh

Victoire de Thiago Moises par décision (30-26, 30-26, 30-27)

Thiago Moises contre Kurt Holobaugh

Thiago Moises contre Kurt Holobaugh



Warlley Alves contre Sergio Moraes

Victoire de Warlley Alves par KO (punch) - Round 3, 4:13

Warlley Alves contre Sergio Moraes

Warlley Alves contre Sergio Moraes



Clay Guida contre B.J. Penn

Victoire de Clay Guida par décision (29-28, 29-28, 29-27)

Clay Guida contre B.J. Penn

Clay Guida contre B.J. Penn


Carte pré-préliminaire :


Priscila Cachoeira contre Luana Carolina

Victoire de Luana Carolina par décision (30-26, 30-26, 29-27)

Priscila Cachoeira contre Luana Carolina

Priscila Cachoeira contre Luana Carolina



Raoni Barcelos contre Carlos Huachin Quiroz

Victoire de Raoni Barcelos par TKO (Elbows an punches) Round 2, 4:49

Raoni Barcelos contre Carlos Huachin Quiroz

Raoni Barcelos contre Carlos Huachin Quiroz



Talita Bernardo contre Viviane Araujo

Victoire de Viviane Araujo par KO (punch) – Round 3, 0:48

Talita Bernardo contre Viviane Araujo

Talita Bernardo contre Viviane Araujo


Retour