UFC Philadelphie - Résumé et bonus de combats
Publié le : Samedi 30 mars 2019 (Mise à jour : 31/03/2019)

UFC Philadelphie - Résumé et bonus de combats

Josh Emmet et Justin Gaethje s'impose par Ko, Jack Hermansson par soumission en 50s, Michelle Waterson à la décision...


Voir la carte de l'UFC on ESPN 2



Performance de la soirée

UFC Philadelphie



Carte des combats

UFC Philadelphie



Carte principale



Edson Barboza contre Justin Gaethje

Victoire de Justin Gaethje par KO (punch) – Round 1, 2:30

Edson Barboza contre Justin Gaethje

Edson Barboza contre Justin Gaethje



David Branch contre Jack Hermansson

Victoire de Jack Hermansson par soumission (guillotine choke) – Round 1, 0:49

David Branch contre Jack Hermansson

David Branch contre Jack Hermansson



Josh Emmett contre Michael Johnson

Victoire Josh Emmett par KO (punch) – Round 3, 4:14

Josh Emmett contre Michael Johnson

Josh Emmett contre Michael Johnson



Karolina Kowalkiewicz contre Michelle Waterson

Victoire de Michelle Waterson par décision (30-27, 30-27, 30-27)

Karolina Kowalkiewicz contre Michelle Waterson

Karolina Kowalkiewicz contre Michelle Waterson



Kennedy Nzechukwu contre Paul Craig

Victoire de Paul Craig par soumission (triangle choke) – Round 3, 4:20

Kennedy Nzechukwu contre Paul Craig

Kennedy Nzechukwu contre Paul Craig



Sheymon Moraes contre Sodiq Yusuff

Victoire de Sodiq Yusuff par décision (29-27, 29-28, 29-28)

Sheymon Moraes contre Sodiq Yusuff

Sheymon Moraes contre Sodiq Yusuff


Carte préliminaire


Jessica Aguilar contre Marina Rodriguez

Victoire de Marina Rodriguez par décision (29-26, 29-27, 29-27)

Jessica Aguilar contre Marina Rodriguez

Jessica Aguilar contre Marina Rodriguez



Ross Pearson contre Desmond Green

Victoire de Desmond Green par TKO (punches) - Round 1

Ross Pearson contre Desmond Green

Ross Pearson contre Desmond Green



Kevin Aguilar contre Enrique Barzola

Victoire de Kevin Aguilar par décision (29-28, 29-28, 29-28)

Kevin Aguilar contre Enrique Barzola

Kevin Aguilar contre Enrique Barzola



Kevin Holland contre Gerald Meerschaert

Victoire de Kevin Holland par décision (29-27, 28-29, 30-27)

Kevin Holland contre Gerald Meerschaert


Carte pré-préliminaire


Ray Borg contre Casey Kenney

Victoire de Casey Kenney par décision (29-28, 29-28, 30-27)

Ray Borg contre Casey Kenney

Ray Borg contre Casey Kenney



Maryna Moroz contre Sabina Mazo

Victoire de Maryna Moroz par décision (30-27, 29-28, 29-28)

Maryna Moroz contre Sabina Mazo

Maryna Moroz contre Sabina Mazo



Alex Perez contre Mark De La Rosa

Victoire de Alex Perez par décision (30-27, 30-27, 30-27)

Alex Perez contre Mark De La Rosa

Alex Perez contre Mark De La Rosa


Retour