UFC ON ESPN+ 38 - ORTEGA VS. KOREAN ZOMBIE

Samedi 17 octobre 2020

YAS ISLAND, ABU DHABI, UNITED ARAB EMIRATES Émirats arabes unis

UFC ON ESPN+ 38 - ORTEGA VS. KOREAN ZOMBIE
Brian Ortega T-City WIN Etats-Unis #2 BRIAN ORTEGA DEC #5 CHAN SUNG JUNG Corée du sud LOSS Chan Sung Jung The Korean Zombie
Round : 5 - Unanimous (50-45, 50-45, 50-45)
Jessica Andrade Bate Estaca WIN Brésil #1 JESSICA ANDRADE TKO #2 KATLYN CHOOKAGIAN Etats-Unis LOSS Katlyn Chookagian Blonde Fighter
Round : 1 - Punches
Modestas Bukauskas LOSS Lituanie #1903 MODESTAS BUKAUSKAS KO #526 JIMMY CRUTE Australie WIN Jimmy Crute The Brute
Round : 1 - Punches
Claudio Henrique da Silva Hannibal LOSS Brésil #282 CLAUDIO HENRIQUE DA SILVA DEC #216 JAMES KRAUSE Etats-Unis WIN James Krause The James Krause
Round : 3 - Unanimous (30-27, 30-27, 30-27)
Thomas Almeida Thominhas LOSS Brésil #361 THOMAS ALMEIDA DEC #1743 JONATHAN MARTINEZ Etats-Unis WIN Jonathan Martinez Dragon
Round : 3 - Unanimous (30-27, 30-27, 30-27)
Guram Kutateladze WIN Géorgie GURAM KUTATELADZE DEC MATEUSZ GAMROT Pologne LOSS Mateusz Gamrot Gamer
Round : 3 - Unanimous (28-29, 29-28, 29-28)
Gillian Robertson The Savage WIN Canada #366 GILLIAN ROBERTSON DEC #1722 POLIANA BOTELHO Brésil LOSS Poliana Botelho
Round : 3 - Unanimous (29-28, 29-27, 29-27)
Jun Yong Park WIN Corée du sud #1689 JUN YONG PARK DEC #1716 JOHN PHILLIPS Pays de Galles LOSS John Phillips The Welsh Wrecking Machine
Round : 3 - Unanimous (30-25, 30-25, 30-25)
Fares Ziam Smile Killer WIN France #340 FARES ZIAM DEC #1853 JAMIE MULLARKEY Australie LOSS Jamie Mullarkey
Round : 3 - Unanimous (29-28, 29-28, 29-28)
Gadzhimurad Antigulov LOSS Russie #1695 GADZHIMURAD ANTIGULOV TKO #1874 MAXIM GRISHIN Russie WIN Maxim Grishin Maximus
Round : 2 - Punches
Said Nurmagomedov WIN Russie #1402 SAID NURMAGOMEDOV KO MARK STRIEGL Philippines LOSS Mark Striegl Mugen
Round : 1 - Punches

#UFCabudhabi

UFC on ESPN+ 38 - Les salaires Reebok

lundi 19 octobre 2020

Lire la suite »

UFC on ESPN+ 38 - Les salaires

dimanche 18 octobre 2020

Lire la suite »

UFC on ESPN+ 38 - Les posters et les affiches

dimanche 18 octobre 2020

Voir les affiches »

UFC on ESPN+ 38 - La pesée : résultats, vidéos, faceoffs

mercredi 14 octobre 2020

Brian Ortega (146) contre Chan Sung Jung (146), Jessica Andrade (126) contre Katlyn Chookagian (126)...

Lire la suite »

UFC on ESPN+ 38 - Dates et décalages horaires

mardi 13 octobre 2020

Horaires UFC Fight Island 6 du samedi 17 octobre 2020 : Liste des fuseaux horaires par pays et par carte des combats...

Lire la suite »