Accueil
(current)
Actualités
Evènements
Prochains évènements
Résultats des derniers évènements
Tous les évènements
Combattants
Les champions du monde
Les combattants les plus titrés
Classement pays par nombre de titre
Tous les Combattants
État des effectifs par catégorie
Plus
Combattants par pays
Les plus jeunes combattants
Combattants par mise à jour
Les nouveaux combattants
Femmes
Poids Pailles
Poids Mouches
Poids Coqs
Poids Plumes
Hommes
Poids Mouches
Poids Coqs
Poids Plumes
Poids Légers
Poids Mi-Moyens
Poids Moyens
Poids Mi-Lourds
Poids Lourds
Statistiques
Statistiques Combattants
Total des combats
Total des victoires
Total des défaites
Victoire sans défaite
Victoire par Ko/Tko
Victoire par soumission
Statistiques combats
Nombre de combat par année
Statistiques Evènements
Evenements par année
Spectateur
Classement Pay Per View
Popularité des évènements
Les salaires sponsors
Classements
Femmes
Poids Pailles
Poids Mouches
Poids Coqs
Hommes
Poids Mouches
Poids Coqs
Poids Plumes
Poids Légers
Poids Mi-Moyens
Poids Moyens
Poids Mi-Lourds
Poids Lourds
Classement UFC
Classement P4P
Classement UFC Fans
Femmes
Hommes
Hommes et Femmes
France
Free Fight
Alonzo Menifield vs. Carlos Ulberg
|
William Gomis vs. Jean Silva
|
Jared Gooden vs. Kevin Jousset
|
Jose Aldo vs. Jonathan Martinez
|
Karolina Kowalkiewicz vs. Iasmin Lucindo
|
Paul Craig vs. Caio Borralho
|
Anthony Smith vs. Vitor Petrino
|
Michael Johnson vs. Matt Frevola
|
Alexandre Pantoja vs. Steve Erceg
|
Ariane Lipski vs. Karine Silva
|
Elves Brener vs. Myktybek Orolbai
|
Matheus Nicolau vs. Alex Perez
|
Michel Pereira vs. Ihor Potieria
|
Joaquim Silva vs. Drakkar Klose
|
Joanderson Brito vs. Jack Shore
|
Dione Barbosa vs. Ernesta Kareckaite
|
Diego Ferreira vs. Mateusz Rebecki
|
Gabriel Benitez vs. Hayisaer Maheshate
|
Piera Rodriguez vs. Ariane Carnelossi
|
Austin Hubbard vs. Michal Figlak
|
Karolina Kowalkiewicz vs. Iasmin Lucindo
|
Paul Craig vs. Caio Borralho
|
Anthony Smith vs. Vitor Petrino
|
Michael Johnson vs. Matt Frevola
|
Alexandre Pantoja vs. Steve Erceg
|
Ariane Lipski vs. Karine Silva
|
Elves Brener vs. Myktybek Orolbai
|
Matheus Nicolau vs. Alex Perez
|
Michel Pereira vs. Ihor Potieria
|
Joaquim Silva vs. Drakkar Klose
|
Joanderson Brito vs. Jack Shore
|
Dione Barbosa vs. Ernesta Kareckaite
|
Diego Ferreira vs. Mateusz Rebecki
|
Gabriel Benitez vs. Hayisaer Maheshate
|
Piera Rodriguez vs. Ariane Carnelossi
|
Austin Hubbard vs. Michal Figlak
|
Michael Johnson vs. Matt Frevola
|
Alexandre Pantoja vs. Steve Erceg
|
Ariane Lipski vs. Karine Silva
|
Elves Brener vs. Myktybek Orolbai
|
Matheus Nicolau vs. Alex Perez
|
Michel Pereira vs. Ihor Potieria
|
Joaquim Silva vs. Drakkar Klose
|
Joanderson Brito vs. Jack Shore
|
Dione Barbosa vs. Ernesta Kareckaite
|
Diego Ferreira vs. Mateusz Rebecki
|
Gabriel Benitez vs. Hayisaer Maheshate
|
Piera Rodriguez vs. Ariane Carnelossi
|
Austin Hubbard vs. Michal Figlak
|
TUF 17 - THE ULTIMATE FIGHTER 17 FINALE
Samedi 13 avril 2013
MANDALAY BAY EVENTS CENTER, LAS VEGAS, NEVADA
The Ultimate Fighter: Team Jones vs. Team Sonnen, The Ultimate Fighter 17
Spectateurs : 5 918
4971
Dernière mise à jour : 2023-10-20 06:08:52
WIN
#291
URIJAH FABER
SUB
#1323
SCOTT JORGENSEN
LOSS
Round : 4 - Rear-Naked Choke
Combat Categorie - Poids Coqs
WIN
#186
KELVIN GASTELUM
DEC
#238
URIAH HALL
LOSS
Round : 3 - Split (29-28, 29-28, 28-29)
Combat Categorie - Poids Moyens
WIN
#678
CAT ZINGANO
TKO
#8
MIESHA TATE
LOSS
Round : 3 - Knees and Elbow
Combat Categorie - Poids Coqs
WIN
#482
TRAVIS BROWNE
KO
#395
GABRIEL GONZAGA
LOSS
Round : 1 - Elbows
Combat Categorie - Poids Lourds
WIN
#1624
BUBBA MCDANIEL
SUB
#1952
GILBERT SMITH
LOSS
Round : 3 - Triangle Armbar
Combat Categorie - Poids Moyens
WIN
#1456
JOSH SAMMAN
TKO
#1031
KEVIN CASEY
LOSS
Round : 2 - Knees
Combat Categorie - Poids Moyens
WIN
#1139
LUKE BARNATT
DEC
#1903
COLLIN HART
LOSS
Round : 3 - Unanimous (30-27, 29-28, 29-28)
Combat Categorie - Poids Moyens
WIN
#1646
DYLAN ANDREWS
TKO
#1934
JIMMY QUINLAN
LOSS
Round : 1 - Punches
Combat Categorie - Poids Moyens
WIN
#1044
CLINT HESTER
KO
#1222
BRISTOL MARUNDE
LOSS
Round : 3 - Elbow
Combat Categorie - Poids Moyens
WIN
#553
COLE MILLER
SUB
#1385
BART PALASZEWSKI
LOSS
Round : 1 - Rear-Naked Choke
Combat Categorie - Poids Plumes
WIN
#1081
MAXIMO BLANCO
DEC
#1223
SAM SICILIA
LOSS
Round : 3 - Unanimous (29-28, 29-28, 29-28)
Combat Categorie - Poids Plumes
WIN
#889
DANIEL PINEDA
SUB
#2124
JUSTIN LAWRENCE
LOSS
Round : 1 - Kimura
Combat Categorie - Poids Plumes