UFC Minneapolis - Résumé et bonus de la soirée
Publié le : Samedi 29 juin 2019 (Mise à jour : 30/06/2019)

UFC Minneapolis - Résumé et bonus de la soirée

Francis Ngannou, Eryk Anders, Drew Dober et Alonzo Menifield s'imposent par TKO/KO dès le premier round


Voir la carte de l'UFC on ESPN 3



Carte des combats :

UFC Minneapolis - Carte des combats



Bonus de la soirée :

Francis Ngannou
Joseph Benavidez
Eryk Anders
Alonzo Menifield

UFC Minneapolis : Bonus de la soirée



Carte principale :


Francis Ngannou contre Junior Dos santos

Victoire de Francis Ngannou par TKO (punches) - Round 1

Francis Ngannou contre Junior Dos santos

Francis Ngannou contre Junior Dos santos

Francis Ngannou contre Junior Dos santos



Jussier da Silva contre Joseph Benavidez

Victoire de Joseph Benavidez par TKO (punches) - Round 2

Jussier da Silva contre Joseph Benavidez

Jussier da Silva contre Joseph Benavidez



Demian Maia contre Tony Martin

Victoire de Demian Maia par décision (29-28, 29-28, 29-28)

Demian Maia contre Tony Martin

Demian Maia contre Tony Martin



Vinc Pichel contre Roosevelt Roberts

Victoire de Vinc Pichel par décision (29-28, 29-28, 29-28)

Vinc Pichel contre Roosevelt Roberts

Vinc Pichel contre Roosevelt Roberts



Drew Dober contre Marco Polo Reyes

Victoire de Drew Dober par KO (punches) – Round 1, 1:07

Drew Dober contre Marco Polo Reyes

Drew Dober contre Marco Polo Reyes



Alonzo Menifield contre Paul Craig

Victoire de Alonzo Menifield par KO (punches) - 3:19; Round 1

Alonzo Menifield contre Paul Craig

Alonzo Menifield contre Paul Craig


Carte préliminaire :


Ricardo Ramos contre Journey Newson

Victoire de Ricardo Ramos par décision (30-27, 30-27, 30-27)

Ricardo Ramos contre Journey Newson

Ricardo Ramos contre Journey Newson



Vinicius Moreira contre Eryk Anders

Victoire de Eryk Anders par KO (punches) - Round 1

Vinicius Moreira contre Eryk Anders

Vinicius Moreira contre Eryk Anders



Jared Gordon contre Dan Moret

Victoire de Jared Gordon par décision (30-27, 30-27, 29-28)

Jared Gordon contre Dan Moret

Jared Gordon contre Dan Moret



Dalcha Lungiambula contre Dequan Townsend

Victoire de Dalcha Lungiambula par TKO (Punches) Round 3, 0:42

Dalcha Lungiambula contre Dequan Townsend

Dalcha Lungiambula contre Dequan Townsend



Emily Whitmire contre Amanda Ribas

Victoire de Amanda Ribas par soumission (Rear-Naked Choke) - 2:10 Round 2

Emily Whitmire contre Amanda Ribas

Emily Whitmire contre Amanda Ribas



Maurice Greene contre Junior Albini

Victoire de Maurice Greene par TKO (punches) - 3:38 Round 1

Maurice Greene contre Junior Albini

Maurice Greene contre Junior Albini


Retour