UFC 216 - Diffusions TV - Live Streaming
Publié le : Lundi 02 octobre 2017

UFC 216 - Diffusions TV - Live Streaming

Tony Ferguson contre Kevin Lee, Demetrious Johnson contre Ray Borg, Tom Duquesnoy contre Cody Stamann


Voir la carte de l'UFC 216



HORAIRES ET DIFFUSIONS EN DIRECT

Fuseaux Main Card Preliminary Card Early Prelims
France
Paris

Dimanche 08 Octobre

SFR Sport 5

04H00 AM CEST

Dimanche 08 Octobre

UFC Fight Pass

02H00 AM CEST

Dimanche 08 Octobre

UFC Fight Pass

00H30 AM CEST

France
Caraibes

Samedi 07 Octobre

SFR Sport 5

22H00 PM AST

Samedi 07 Octobre

UFC Fight Pass

20H00 PM AST

Samedi 07 Octobre

UFC Fight Pass

18H30 PM AST

Luxembourg
Luxembourg

Dimanche 08 Octobre

UFC Fight Pass

04H00 AM CEST

Dimanche 08 Octobre

UFC Fight Pass

02H00 AM CEST

Dimanche 08 Octobre

UFC Fight Pass

00H30 AM CEST

Suisse
Zurich

Dimanche 08 Octobre

UFC Fight Pass

04H00 AM CEST

Dimanche 08 Octobre

UFC Fight Pass

02H00 AM CEST

Dimanche 08 Octobre

UFC Fight Pass

00H30 AM CEST

Belgique
Brussels

Dimanche 08 Octobre

UFC Fight Pass

04H00 AM CEST

Dimanche 08 Octobre

UFC Fight Pass

02H00 AM CEST

Dimanche 08 Octobre

UFC Fight Pass

00H30 AM CEST

Royaume-Uni
London

Dimanche 08 Octobre

BT Sport

03H00 AM BST

Dimanche 08 Octobre

UFC Fight Pass

01H00 AM BST

Samedi 07 Octobre

UFC Fight Pass

23H30 PM BST

Allemagne
Berlin

Dimanche 08 Octobre

RAN Fighting

04H00 AM CEST

Dimanche 08 Octobre

UFC Fight Pass

02H00 AM CEST

Dimanche 08 Octobre

UFC Fight Pass

00H30 AM CEST

Norvège
Oslo

Dimanche 08 Octobre

Via Play

04H00 AM CEST

Dimanche 08 Octobre

UFC Fight Pass

02H00 AM CEST

Dimanche 08 Octobre

UFC Fight Pass

00H30 AM CEST

Espagne
Madrid

Dimanche 08 Octobre

UFC Fight Pass

04H00 AM CEST

Dimanche 08 Octobre

UFC Fight Pass

02H00 AM CEST

Dimanche 08 Octobre

UFC Fight Pass

00H30 AM CEST

Italie
Rome

Dimanche 08 Octobre

Fox Sport Italy

04H00 AM CEST

Dimanche 08 Octobre

UFC Fight Pass

02H00 AM CEST

Dimanche 08 Octobre

UFC Fight Pass

00H30 AM CEST

Portugal
Lisbonne

Dimanche 08 Octobre

UFC Fight Pass

03H00 AM WEST

Dimanche 08 Octobre

UFC Fight Pass

01H00 AM WEST

Samedi 07 Octobre

UFC Fight Pass

23H30 PM WEST

Canada
Montreal

Samedi 07 Octobre

UFC Fight Pass

22H00 PM EDT

Samedi 07 Octobre

TSN RDS

20H00 PM EDT

Samedi 07 Octobre

UFC Fight Pass

18H30 PM EDT

Canada
Vancouver

Samedi 07 Octobre

UFC Fight Pass

19H00 PM PDT

Samedi 07 Octobre

TSN RDS

17H00 PM PDT

Samedi 07 Octobre

UFC Fight Pass

15H30 PM PDT

Canada
Winnipeg

Samedi 07 Octobre

UFC Fight Pass

21H00 PM CDT

Samedi 07 Octobre

TSN RDS

19H00 PM CDT

Samedi 07 Octobre

UFC Fight Pass

17H30 PM CDT

Etats-Unis
Los Angeles

Samedi 07 Octobre

UFC Fight Pass

19H00 PM PDT

Samedi 07 Octobre

Fox Sport 1

17H00 PM PDT

Samedi 07 Octobre

UFC Fight Pass

15H30 PM PDT

Etats-Unis
New York

Samedi 07 Octobre

UFC Fight Pass

22H00 PM EDT

Samedi 07 Octobre

Fox Sport 1

20H00 PM EDT

Samedi 07 Octobre

UFC Fight Pass

18H30 PM EDT

Brésil
Sao Paulo

Samedi 07 Octobre

Combate

23H00 PM BRT

Samedi 07 Octobre

Combate

21H00 PM BRT

Samedi 07 Octobre

Combate

19H30 PM BRT

Dates, Horaires des principaux pays



DIFFERE TV - Rediffusion TV

Carte principale

Dimanche 8 octobre à 23h00 FR



HORAIRES/CARTE DES COMBATS

Carte principale :
Dimanche 08 Octobre 2017 - 04H00 AM France

Voir les horaires d'autres pays


#2 Tony Ferguson contre #7 Kevin Lee
Demetrious Johnson contre #3 Ray Borg
#2 Fabricio Werdum contre #6 Derrick Lewis
Mara Romero Borella contre Kalindra Faria
Beneil Dariush contre Evan Dunham



Pays exclus (fight pass) : FR, DE, IT, BB, BR, JM (liste non complète)



Carte préliminaire :
Dimanche 08 Octobre 2017 - 02H00 AM France

Voir les horaires d'autres pays


Tom Duquesnoy contre Cody Stamann
Will Brooks contre Nik Lentz
Landon Vannata contre Bobby Green
Pearl Gonzalez contre Poliana Botelho



Pays exclus (fight pass) : BB, BR, JM (liste non complète)



Carte pré-préliminaire :
Dimanche 08 Octobre 2017 - 00H15 AM France

Voir les horaires d'autres pays


Walt Harris contre Mark Godbeer
John Moraga contre Magomed Bibulatov
Thales Leites contre Brad Tavares
Matt Schnell contre Marco Beltran



Pays exclus (fight pass) : BB, BR, JM





Où et COMMENT REGARDER

Résidents en France :

Pour regarder la carte principale c'est sur SFR Sport 5 :
- disponible sur numéricable (Fr chaine 154), SFR ADSL (Fr chaine 80), SFR Caraibes (THD : chaine 215 / ADSL : chaine 205)
- disponible sur SFR (Mobile, Tablette, PC, ChromeCast), 9,99 € / mois (http://www.sfr.fr).

Regarder les cartes préliminaires c'est sur l'UFC Fight Pass : 7.99 € / mois
UFC TV : https://www.ufc.tv/



Retour