Samedi 10 octobre 2020

FLASH FORUM, YAS ISLAND, ABU DHABI, UNITED ARAB EMIRATES Émirats arabes unis

UFC ON ESPN+ 37 - MORAES VS. SANDHAGEN
Marlon Moraes Magic LOSS Brésil #7 MARLON MORAES TKO #3 CORY SANDHAGEN Etats-Unis WIN Cory Sandhagen
Round : 2 - Spinning Hell Kick and Punches
Edson Barboza Junior WIN Brésil #9 EDSON BARBOZA DEC #327 MAKWAN AMIRKHANI Finlande LOSS Makwan Amirkhani Mr Finland
Round : 3 - Unanimous (30-26, 30-27, 29-28)
Ben Rothwell LOSS Etats-Unis #259 BEN ROTHWELL DEC #8 MARCIN TYBURA Pologne WIN Marcin Tybura Tybur
Round : 3 - Unanimous (29-27, 29-27, 29-27)
Markus Perez Maluko LOSS Brésil #1793 MARKUS PEREZ KO #1505 DRICUS DU PLESSIS Afrique du sud WIN Dricus Du Plessis Stillknocks
Round : 1 - Punches
Tom Aspinall WIN Angleterre #489 TOM ASPINALL TKO #412 ALAN BAUDOT France LOSS Alan Baudot The Black Samourai
Round : 1 - Punches
Youssef Zalal The Moroccan Devil LOSS Maroc #306 YOUSSEF ZALAL DEC #298 ILIA TOPURIA Espagne WIN Ilia Topuria El Matador
Round : 3 - Unanimous (29-28, 29-28, 29-28)
Tom Breese WIN Angleterre #364 TOM BREESE TKO KB BHULLAR Canada LOSS KB Bhullar The Bengal
Round : 1 - Punches
Rodrigo Nascimento Ze Colmeia LOSS Brésil #1843 RODRIGO NASCIMENTO KO #10 CHRIS DAUKAUS Etats-Unis WIN Chris Daukaus
Round : 1 - Punches
Impa Kasanganay Tshilobo LOSS Etats-Unis #1869 IMPA KASANGANAY KO #561 JOAQUIN BUCKLEY Etats-Unis WIN Joaquin Buckley New Mansa
Round : 2 - Spinning Back Kick
Ali Al Qaisi The Royal Fighter LOSS Jordanie #1973 ALI AL QAISI DEC TONY KELLEY Etats-Unis WIN Tony Kelley PrimeTime
Round : 3 - Unanimous (30-27, 29-28, 29-28)
Giga Chikadze Ninja WIN Géorgie #10 GIGA CHIKADZE DEC #936 OMAR MORALES Venezuela LOSS Omar Morales
Round : 3 - Unanimous (30-27, 30-27, 30-27)
Tracy Cortez WIN Etats-Unis #595 TRACY CORTEZ DEC STEPHANIE EGGER Suisse LOSS Stephanie Egger
Round : 3 - Unanimous (30-27, 30-27, 30-27)
Tagir Ulanbekov WIN Russie #1823 TAGIR ULANBEKOV DEC #1781 BRUNO SILVA Brésil LOSS Bruno Silva Bulldog
Round : 3 - Unanimous (30-27, 29-28, 29-28)

#UFCabudhabi

UFC Fight Island 5/ESPN+ 37 - Les Rings Girls

mardi 13 octobre 2020

Red Dela Cruz, Camila Oliveira

Voir les Ring Girls »

UFC on ESPN+ 37 - Les posters et les affiches

lundi 12 octobre 2020

Voir les affiches »

UFC on ESPN+ 37 - Les salaires Reebok

dimanche 11 octobre 2020

Lire la suite »

UFC on ESPN+ 37 - Les salaires

dimanche 11 octobre 2020

Lire la suite »

UFC on ESPN+ 37 - La pesée : résultats, vidéos

mercredi 07 octobre 2020

Marlon Moraes (136) contre Cory Sandhagen (136), Edson Barboza (145.5) contre Makwan Amirkhani (146)...

Lire la suite »

UFC on ESPN+ 37 - Dates et décalages horaires

lundi 05 octobre 2020

Horaires UFC Fight Island 5 du samedi 10 octobre 2020 : Liste des fuseaux horaires par pays et par carte des combats...

Lire la suite »